Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Phantasien im Böhmerwald", Mappe mit 18 Lithografien, davon die Erste signiert Alfred Kubin, die Letzte monogrammiert AK, Auflage 400, Raabenr. 726, Blattgrößen ca. 39 x 53 cm, Ränder beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
23.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 14.07. - 23.07.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: